Можно ли открыть ритуальные услуги (изготовление памятников) у себя в частном доме?

• г. Тюмень

Можно ли открыть ритуальные услуги (изготовление памятников) у себя в частном доме?

Ответы на вопрос (1):

Открыть ИП и выбрать ОКВЭД 2 – код 96.03 – Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг

Согласно расшифровке кодов ОКВЭД 2, указанной во введении к классификатору ОК 029-2014 (КДЕС ред 2), группа деятельности с кодом 96.03 входит в следующие группировки

● раздел S - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ВИДОВ УСЛУГ

● ● класс 96 - Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг

Эта группа деятельности включает:

- захоронение и кремацию тел людей и трупов животных и связанную с этим деятельность: подготовку умерших к захоронению или кремации и бальзамирование, услуги гробовщиков;

- предоставление услуг по похоронам или услуг кремации;

- аренду оборудованного места в ритуальном зале;

- сдачу в аренду или продажу мест для захоронения;

- обслуживание могил и мавзолеев;

- изготовление надгробных сооружений из различных материалов и ритуальных принадлежностей

Эта группа деятельности также включает:

- сооружение склепов и мемориальных комплексов;

- изготовление траурных венков, искусственных цветов, гирлянд и т.п.;

- высечку барельефов, выполнение графических портретов на памятниках, скульптурные работы и т.п., выполнение надписей.