Как начать согласование и строительство дороги к участкам дачного строительства через земли Лесфонда?

• г. Воронеж

Имеется участок для Дачного строительства, дорога к которому возможна только через земли Лесфонда. С чего начинать согласование и строительство дороги к участкам. Ведь если участки нарезаны, следовательно должен быть и обеспечен доступ к ним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основываясь на личном опыте - скорее всего вы этого не сделаете, но тем не менее.

Смотрите Правила

использования лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов

(утв. приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 10 июня 2011 г. N 223).

Обратитесь в уполномоченный орган по вашему региону, которому предоставлено право распоряжаться лесами. У них должна быть "приближенная" компания которая осуществляется подготовку лесоустроительной документации и там вам все расскажут (наверное). Или попробуйте поговорить с местным лесником о том, как вас все по закону сделать