Допустимы ли в суде скриншоты беседы в ВКонтакте и их использование как доказательства?

• г. Саратов

Считается ли доказательством в суде информация, полученная в беседе в ВКонтакте, отправленная в виде скриншотов третьему лицу?

Т.е. есть интернет магазин "Картонкино" (занимается онлайн продажами шаблонов для творчества). В беседе соц. сети ВКонтакте (состояло 15 человек) делились шаблонами, идеями и т.д., купленными в этом магазине. Кто-то из беседы "сливал" информацию в виде скриншотов администрации магазина. Теперь магазин грозит исками каждой участнице беседы на основании этих скриншотов, заверенных нотариально (не предоставлены для ознакомления). И требует материального возмещения. Может ли администрация использовать добытые таким образом скриншоты в качестве доказательства?

Большая просьба ответить на эл. почту t.e.zab@yandex.ru

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, эти данные могут быть доказательствами, но оценку им будет давать суд в совокупности с иными материалами дела.