Проблемы с постановкой на учет при перепродаже авто из лизинга - есть ли законные основания для отказа?

• г. Иркутск

Авто было в лизинге, лизинг закрыт, перепродан физ. лицу но ни ООО ни физ лицо на учет ни ставили. Физ лицо продает авто другому физлицу в Гаи отказывают в постановке на учет мотивируя, что нет договора лизинга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации необходим документ подтверждающий право перехода от одного другому либо договор лизинга и справку об полном отсутствии претензии либо дкп.