Как получить возврат налога за ипотеку - опыт владельца квартиры, оплачивающего ипотеку с помощью материнского капитала

• г. Оренбург

В феврале 2018 года мы с женой в ипотеку купили квартиру. Стоимость ее составляет 833000 руб. Затем использовали материнский капитал в размере 430000 для частичного гашения ипотеки. Оплачиваю с февраля 2018 по 6000 ежемесячно, + дополнительно кладу небольшие суммы для частичного гашения. Могу ли я рассчитывать на возврат налога, с каких сумм, и вообще как это выглядит.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить вычет от суммы сделки, за минусом материнского капитала, а также по процентам выплаченным банку, необходимо собрать документы подготовить декларацию и подать все с заявлением.

Добрый день! Если вы ранее не получали налоговый вычет то, вы можете его получить с этой квартиры, так же как и ваша жена, обязательными условием будет официальное трудоустройство, каждый гражданин за всю жизнь может вернуть от покупки недвижимости 260 000 руб. Для его получения вам потребуется заполнить декларацию 3-ндфл и взять работодателя справку 2-ндфл и сделать копии договора купли-продажи и расписки о передаче денежных средств.