После оплаты штрафа приставы арестовали карты - как вернуть ущерб?

• г. Москва

Выписали штраф, я его оплатила, через некоторое время приставы арестовали карты. Живу одна вдали от родителей, не работаю, осталась без денег, так как родители присылали. Можно ли подать на приставы за ущерб? Ведь штраф был оплачен и это их ошибка? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день)

Сначала вы должны написать жалобу начальнику отделения ФССП, кто работает по вашему делу. В заявлении указать обстоятельства и приложить документы, подтверждающие, что вы все оплатили. Жалобу лучше передать самостоятельно, на втором экземпляре вам поставят отметку о принятии. Как второй вариант, с жалобой можно прийти к самому приставу или к начальнику в день приема. Также можно направить заказным письмом с уведомлением. Запрет снимут, денежные средства вернут. Если ответ будут задерживать или откажут без основания, то можно подавать в суд и кроме денежных средств которые сняли, запросить денежные средства за пользование денежными средствами, ущерб и юридические услуги.

Если вам важнее, чтобы быстрее сняли запрет и сделали возврат, лучше быстрее попасть на прием.

Удачи и всего доброго)