По ст 81 осужденный должны отбывать наказание в той колонии куда его отправили после суда.

• г. Лянтор

Мой сын осужден Сургутским районным судом и отбывает наказание в городе Тюмень, по ст 73 осужденные должны отбывать наказание по месту жительства, если нет рядом колонии нужного режима, тогда могут отправить в другое место, но не очень далеко. В нашем районе есть колония нужного режима, но ссылаясь на то,что она переполнена, отправили в город Тюмень, я уже смирилась, хоть не дальше. Теперь вывесили списки на 26 мая этап и отправляют неизвестно куда, мы так думаем, что Салехард или Коми, но это далеко очень в два раза дальше чем Тюмень. По ст 81 осужденный должны отбывать наказание в той колонии куда его отправили после суда. Правомочно ли это, что его отправляют, говорят в связи с реформой. Куда писать, куда обращаться, как написать правильно? Кому?

Ответы на вопрос (1):

Директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России)

Реймер Александру Александровичу

Заявление в свободной форме