Непоследовательность и неэффективность работы приставов при исполнении исполнительных листов.

• г. Нижний Новгород

Но у меня по исполнительному листу с работы приставы списали 5000 р, я позвонил им сказал что я банкрот, а они сказали дать им расчетный счёт чтобы деньги обратно вернуть, я сказал им расчетный счёт сказали ждите перечисления 5 дней уже прошло так и не перечислили.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь повторно к судебному-приставу исполнителю, но уже с письменным заявлением о возврате удержанной суммы.

Желательно обратиться с письменным обращением к начальнику отдела ФССП, которое занималось исполнением решения суда. В обращении отразить все изложенное Вами с просьбой о возврате неосновательно списанных средств и указанием реквизитов, куда данные средства возвращать.