Возможно ли установление твердой суммы алиментов, получая 2055 рублей, если зарплата бывшего мужа составляет 9020 рублей, и какие документы необходимы для этого?

• г. Кострома

Я получаю алименты от бывшего мужа в размере 2055 рублей. Могу ли я обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме. И какие документы для этого нужны. Зарплата мужа официально 9020 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Если муж работает официально, то установление алиментов в твердой денежной сумме невозможно, суд всегда устанавливает размер алиментов в процентом отношении к заработной плате.

С уважением, К.В.Истратов