Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки после его использования на первоначальный взнос?

• г. Ярославль

Если оформить ипотеку на 600 тысяч рублей, для выкупа долей в квартире с использованием мат. капитала 300 тысяч (первоначальный взнос), ребенку нет 3 лет, возможно ли после оформления ипотеки, остаток денег с мат. капитала отправить на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, допускается использовать средства маткапитала на погашение ипотеки до того момента, как ребенку исполнится 3 года.