Покупка квартиры с обременением ипотекой - предварительный договор, принудительная продажа и собственник без денег

• г. Екатеринбург

Хочу купить квартиру она с обременением (ипотека), Предлагают предварительный договор купли-продажи первоначальный взнос пойдет на погашение ипотеки.

Если после погашения ипотеки собственник квартиры предумает продавать можно его принудить. Денег у него нет, жилье будет единственным для него.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вариант, вообще не вариант!

Если квартира находится в залоге у банка и кредит не выплачен полностью, то продажа такой квартиры возможна только с согласия банка.

Причем банк может поставить свои условия, без выполнения которых разрешения на сделку стороны не получат.

К таким условиям может относиться, например, оплата 50% ипотеки первоначальным собственником и т.д.

Вам к юристу! Самостоятельно такую сделку не проводите!!!