Как добиться исполнения решения суда, если он приостановлен и пристав не желает ждать?

• г. Владикавказ

В кассацию подали на приостановление исполнения решения суда, но суд закрылся в связи с Короновирус ом. Пристав не хочет ждать постановления, и дал 5 дней на добровольное исполнение. Как быть если суд закрыт на карантин а пристав с этим не хочет считаться ссылаясь на закон.

Ответы на вопрос (8):

Приостановление судебного акта и приостановление и/п это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я где то говорила о приостановлении судебного дела?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация с угрозой распространения Covid-19 не влияет на рассмотрение дел судами, они только лишь ограничили прием лиц, участвующих в деле. Ваше ходатайство о приостановлении должно быть разрешено судом при принятии к производству кассационной жалобы.

Что касается действий судебного пристава, то они абсолютно правомерны. Так как факт подачи кассационной жалобы не влечет приостановления исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Так заседание назначено даже, а ответа о разрешении ходатайства нет.. Как понять уже месяц прошёл. Они должны напрямую на мой адрес направить или через районный суд?

Спросить
Пожаловаться

Дозванивайтесь до суда и уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответ на такое ходатайство должен направляться заявителю непосредственно.

С указанием данных назначенного дела можете в кассациооном суде уточнить судьбу своего ходатайства.

По практике кассационная инстанция крайне редко приостанавливает исполнение решения суда, но многое зависит от существа Вашего спора.

Спросить
Пожаловаться

Ну редко или не редко но хоть какой то ответ должны дать? Или ответ дают только положительный?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ответ дадут, переживать не стоит, пристав с вас все правильно требует, а в случае удовлетворения вашей жалобы кассационным судом, пристав все будет обязан вернуть на круги своя.

Спросить
Пожаловаться

Подали кассационную жалобу и ходатайство о приостановке исполнения решения суда. Постановление ещё не пришло с суда. Но пристав дал 5 дней на добровольное исполнение, сказав что без постановления с суда ждать не будет. Суд говорит пока постановление не вынесено. Ожидайте письма. Что можно сделать чтобы пристав дождался постановления?

Суд закрыт на карантин. Что делать если пристав не хочет ждать ответ от кассации о приостаноалении ИП на время рассмотрения дела в суде? У приставов нет карантина?

Против меня подали кассационную жалобу по гражданскому делу, в том числе с просьбой приостановить исполнение вступившего в законную силу решения суда. Могу ли я подать возражения против приостановления исполнения и в какой срок суд примет решении об приостановлении исполнения вступившего в силу решения суда.

По решению районного суда я должен освободить земельный участок путем демонтажа находящегося на нем металлического гаража. Суд апелляционной инстанции 05.03.2013 г. это решение оставил в силе. Я намеревался подать кассационную жалобу в краевой суд и предполагал. Что на обжалование у меня есть 6 месяцев, но 02.04.13 г. судебный пристав-исполнитель вручил мне постановление о добровольном исполнении решения суда в 5 дневный срок. Как приостановить исполнение решения суда? Является ли обязательным факт подачи кассационной жалобы для ходатайства в суде 1 инстанции о приостановке исполнения судебного решения или она может быть подана позже в течение оставшихся 5 месяцев? С уважением, Александр.

Есть ступившее в силу решение, обжалованное в кассацию. На его основе выдан исполлист и возбуждено исполнительное. Срок добровольного исполнения истекает в среду. Обратились в суд с просьбой приостановить исполнительное в связи с оспариванием решения. Вопрос: как приостановить работу пристава и исполнение с момента истечения срока для добровольного исполнения до рассмотрения вопроса о приостановлении производства (по АПК 10 дней, но по факту...)?

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о наложении штрафа на администрацию за неисполнение решения суда 10 февраля 2014 г. спустя 3 месяца администрация подала иск в суд об отмене постановления пристава. Возможно ли его удовлетворение по истечению срока на добровольное исполнение (40 дней)?

На решение мирового судьи подала апелляционную жалобу в районный суд. В случае оставления без изменения решения собираюсь пойти в кассацию.

1. Заявление о приостановление исполнения Решения в какой суд писать (мировому, районный или кассационный)?

2. Кассация в Питере в каком суде рассматривается на решение мирового судьи?

Может ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнение о выселении, если заявление должника о приостановлении и об отсрочке исполнения решения суда (два заявления) находятся в суде на стадии рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение