Подростки в детском саду - выражались матом и не реагировали на замечания полиции, квалификация их действий

• г. Екатеринбург

Трое подростков: 16, 16 и 18 лет находились на территории дет. сада. Громко смеялись, выражались матом и не реагировали на замечания сотрудников полиции. Запаха алкогольного опьянения не было, но сотрудники отметили состояние алкогольного опьянения. Как квалифицировать действия подростков?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант-мелкое хулиганство и неповиновение законному требованию сотрудников полиции.