Процедура увольнения сотрудника после нарушений и инцидента с алкогольным опьянением

• г. Оренбург

Сотрудник отсутствует весь день на рабочем месте на что был составлен акт подписанный 3 лицами, на следующий день пришел в состоянии алкогольного опьянения и устроил драку в кабинете директора, вызывали полицию, в медицинском учреждении было произведено освидетельствование на алкогольное опьянение. Как правильно уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Уволить по пункту 4 статьи 77 и подпункту "б" пункта 6 статьи 81 ТК РФ.

Добрый день. То, что натворил работник, является отличным основанием для расторжения с ним трудового договора, оно прямо прописано в ТК РФ. Выносите приказ об увольнении и оформляете все необходимые в таких случаях формальности.