Как расторгнуть договор на косметические услуги и кредит в КредитЕвропаБанке в связи с коронавирусом?

• г. Екатеринбург

Хочу расторгнуть договор на косметические услуги, который заключила 4 марта, получила 1 бесплатную услугу как презентацию и 1 - в рамках договора. Оплату предложили через потребительский кредит в КредитЕвропаБанк. Первый платёж должен быть 6 апреля. В связи с короновирусом, а ситуация стала известной своей опасностью вот только в последнюю неделю, я пропустила посещение и впредь хочу приостановить посещение салона. Логично было бы заплатить за 1 полученную услугу. В договоре с салоном это предусмотрено. Но как расторгнуть договор с банком, который салон заключил от моего имени? Коронавирус-это, считаю, аргумент форс мажор. А если я заболею и умру, кто должен будет платить за услугу, от которой я намерена отказаться в салоне и кредит мне тоже будет не нужен? Есть уже прецеденты в связи с коронавирусом подобные моему?

Ответы на вопрос (1):

... Как расторгнуть договор с банком, который салон заключил от моего имени?

Только в судебном порядке.

Причем у банка есть свои аргументы. Составление и анализирование - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать я через салон красоты заключила договор с банком на предоставление кредита на косметические услуги в салоне. Но по личным обстоятельствам я отказалась от услуг салона и расторгла договор между мной салоном и банком. Но это компания оказались мошенниками и сбежала и теперь банк требует что бы я оплатила кредит которым я фактически не воспользовалась. Как мне быть.

26.12.2014 с салоном спа де люкс заключила договор на оказание косметических услуг, при этом они прямо в салоне они оформили со мной кредит на оплату услуг в присутствии представителя банка. В мае салон закрылся, таинственно исчез, соответственно услуги теперь не оказываются, а я плачу кредит. Как расторгнуть с банком кредит в данной ситуации?

Заключила довор в салоне красоты на оказание услугу, услуги не принимала, сейчас нет возможности оплачивать, салон увиливает от расторжения договора, хотя пункт в договоре есть о том что я могу рассторгнуть договор уплатив за услуги которыми уже воспользовалась, что делать в данной ситуации?

Могу ли я расторгнуть потребительский кредит с банком, заключенный через косметический салон? Кредит без первоначального взноса и услугами салона я еще не пользовалась. Прошла только бесплатную презентацию. Просто возникли форсмажорные обстоятельства.

Я заключил договор на покупку косметики и услуг с салоно красоты, там же,мне оформили кредит с банком траст на оплату договора, который я подписала. Через несколько дней обнаружилось, что банк не перечислил деньги салону красоты и меня пригласили для подписи нового договора на кредит с другим банком. Я отказалась. С салоном красоты мы заключили согласие на расторжение договора и в этот день я узнала что без моей подписи и согласия салон оформил на меня новый кредит, уже с другим банком. Салон по соглашению должен перечислить денги в ближайшее время, но банк требует с меня еще и проценты за используемый кредит. Должна ли я платить проценты банку по такому кредиту, не подписанному мною.

Сегодня в салоне красоты заключила договор на абонемент в их салон, а оплата услуг в кредит через банк, но сейчас передумала покупать услуги, как я могу расторгнуть договор с салоном красоты и с кредитом в банке?

Могу ли я отказаться от кредитного договора, который был заключен на бесплатной консультации в салоне косметических услуг. У меня на руках 2 договора. Один с банком, где прописывается, что получатель денежных средств моего займа будет косметический салон (реквизиты салона указаны). Договор заключила под воздействием акресивного маркетинга, но как это доказать я не знаю. Времени на прочтение договора как то не нашлось, я как договоре с салоном прописано, что досрочное расторжение возможно, но я должна вернуть стоимость продуктов на сумму 17 000 руб. Причем количество банок не указано, указан только список брендов косметических средств. Могу ли я написать заявление, где укажу требование орасторжении договора услуг с салоном и попрошу погасить мой кредит до времени первого платежа в полном объеме? И второй вопрос, как отказаться от оплаты 17 000 руб за товар, который в договоре поссле подписания договора переходит в мою собственнойсть, но храниться в салоне. Завтра первая процедура и мне срочно нужно понять какие у меня шансы и какой алгоритм действий на расторжение договора без оплаты понесенных салоном затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела сертификат на оказание косметических услуг в салоне, оформили договор с салоном и кредит. Договор.

Хочу расторгнуть договор.

По факту оказалось, что договор салон составил на космет. Товары (основная сумма) и услуги (мин. часть) По кредитному договору проходят комметические услуги.

Что в таком случае делать?

На презентации в косметическом салоне предложили приобрести сертификат на косметические услуги воспользовавшись потребительским кредитом. Я подписала договор на кредит, кредит мне оформили. Можно ли отказаться от кредита и договора с салоном если услугой еще невоспользовалась.

На меня был оформлен потребительский кредит в банке салоном дешели на оказание косметических услуг, в настоящее время услуги не оказаны, договор с салоном по решению суда рсторгнут, самого салона больше не существует, съехал, как мне отказаться от кредитного договора с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение