Как расторгнуть договор на косметические услуги и кредит в КредитЕвропаБанке в связи с коронавирусом?

• г. Екатеринбург

Хочу расторгнуть договор на косметические услуги, который заключила 4 марта, получила 1 бесплатную услугу как презентацию и 1 - в рамках договора. Оплату предложили через потребительский кредит в КредитЕвропаБанк. Первый платёж должен быть 6 апреля. В связи с короновирусом, а ситуация стала известной своей опасностью вот только в последнюю неделю, я пропустила посещение и впредь хочу приостановить посещение салона. Логично было бы заплатить за 1 полученную услугу. В договоре с салоном это предусмотрено. Но как расторгнуть договор с банком, который салон заключил от моего имени? Коронавирус-это, считаю, аргумент форс мажор. А если я заболею и умру, кто должен будет платить за услугу, от которой я намерена отказаться в салоне и кредит мне тоже будет не нужен? Есть уже прецеденты в связи с коронавирусом подобные моему?

Ответы на вопрос (1):

... Как расторгнуть договор с банком, который салон заключил от моего имени?

Только в судебном порядке.

Причем у банка есть свои аргументы. Составление и анализирование - на платной основе.