Учитель первого класса предлагает форму обучения группами в школе во время карантина - допустимо ли это?

• г. Нижний Новгород

Школа закрыта на карантин, ребёнок в первом классе, но Учитель предлагает форму обучения по русскому и математике группами по 5-7 человек в школе по определенному расписанию, а вот остальные предметы будет вести дистанционно. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае весенние каникулы ученикам 1-4 классов продлены до 12.04., в а в связи с эпидемиологической обстановкой остальные ученики с 31.03.переведены на дистанционное обучение.