Возврат части страховки после досрочного погашения кредита – возможно ли это?

• г. Астрахань

У меня был кредит на 4 года, я его оплатила за 1 год, была страховка изначально, могу я вернуть часть страховки назад или нет? И в течении какого времени это можно сделать после погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика есть, но очень сложно вернуть, необходимо чтобы страховая сумма была тождественна сумме задолженности по кредиту и уменьшалась вместе с погашением этой задолженности.