Как оформить губернаторские пособия на ребенка в случае развода, когда муж не работает и не платит алименты?

• г. Иркутск

С мужем разводимся, ребёнку 5 мес, нужно оформить до 6 мес губернаторские пособия на ребёнка, но муж проживает в другом городе. Не работает. Алементы не платит, нужна его справка о его доходах, на бирже он не стоит и за справками не собирается ходить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по пособию требуется доказать доход семьи, то без документов от мужа не обойтись. Поскольку развод еще не оформлен, он является членом вашей семьи и должен учитываться его доход.

Уточните, пожалуйста, о каких именно выплатах идет речь?

Уточните, Вы алименты уже взыскивали по суду либо по соглашению?