Исключение из базы жилых помещений - были ли действия должностных лиц КЭЧ района законными?

• г. Тверь

В 2009 году должностными лицами КЭЧ района был исключен из базы данных компьютерного учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с отсутствием рапорта, на основании которого я был принят на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по социальному найму.

Правомерны ли действия должностных лиц КЭЧ района?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий, действия должностных лиц были незаконны, так как при установлении отсутствия какого-либо документа, дается срок для исправления. Если по истечении срока недостатки не будут устранены, тогда принимается решение об исключении из списка нуждающихся. Но мне представляется, что этот вопрос сейчас не актуален, так как на обжалование незаконных действий должностных лиц дается 3 месяца, это было и в 2009 году, и это правило действует и сейчас

. С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru