Школа закрыта на карантин, но требуют посещения консультаций - что делать родителям выпускников?

• г. Уфа

У дочери школу закрыли на карантин, но требуют посещения детей на консультации (9 класс-выпускной) имеет ли ребенок не ходить на консультации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Государственным образовательным стандартом консультации не предусмотрены, следовательно, их посещение - дело добровольное.