Какое наследство получат родные сестры умершего мужа?

• г. Тула

У меня умер муж, дом оформлен на меня, дом был куплен в браке, еще в доме зарегистрированы две дочери. Имеют ли право родные сестры мужа на какую-либо часть площади в доме?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Людмила!

Если он являлся сособственником квартиры, то да!

Если не являлся, то не имеют право. Т.к. этот дом - Ваша собственность.

Сестры мужа не имеют права на данную недвижимость.

Людмила, наследниками 1 очереди они не являются. Являетесь вы и дочери. Если ьы наследников первой очереди не было, то тогда они бы были наследниками.

Здравствуйте, Людмила. Нет, родные сестра и братья могли бы претендовать на наследство которое осталось от Вашего мужа, если бы не было у умершего детей и супруги.

Ув. Людмила, если умерший муж не составил завещание в пользу своих сестер, то никакого права на дом либо его часть они не имеют.