Как закрыть ИП - список необходимых документов и госпошлин

• г. Санкт-Петербург

Хочу закрыть ИП и отослать документы по почте. Подпись на заявленнии и ксерокс паспорта заверил у натариуса. У меня вопрос что ещё нужно приложить, какие документы? Свидетельство о регистрации приложить ксерокс или копию? Надо ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Почтовое отправление обязательно следует отправлять ценным письмом, составить опись вложенных документов. Все подаваемые документы придется заверить у нотариуса, естественно, за исключением квитанции об оплате государственной пошлины (160 руб.). О принятом решении сотрудники ФНС уведомят заявителя тем же путем, которым он подал заявление, то есть почтой. Поэтому очень важно указать точный адрес проживания.

Датой начала рассмотрения в данном случае считается дата, когда письмо было получено специалистами налоговой службы. На процедуру закрытия отводится пять дней.

Добрый день.

Для закрытия ИП в ФНС подаются нотариально заверенное заявление по форме Р 26001 и оплаченная госпошлина в размере 160 руб. Паспорт не нужен.

Отправляйте ценным письмом с описью вложения.