Как определить размер пособия при уходе на пенсию и возможность производить вычет ранее полученных окладов

• г. Сызрань

Единовременное пособие при увольнении с УИС РФ я получал в размере 40% от 10 окладов денежного содержания в 2007 году после чего я в устроился в милицию. В настоящее время я имею 20 лет календарной выслуги. Сколько мне при уходе на пенсию положено в настоящеевремя окладов 2 или 7? Будет ли у меня производится вычет раннее полученных окладов (40% от 10 окладов денежного содержания).

Ответы на вопрос (2):

свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания. В случае повторного определения на службу лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

Виктор, здравствуйте! Я считаю, что Вам должны выплатить 7 ОДС. В настоящее время в законодательстве отсутствует норма (для сотрудников полиции) о том, что необходимо вычитать ранее полученные при увольнении оклады. Да и вряд ли можно представить, КАК это можно сделать..

Например, сотрудник получил ранее 10 ОДС. Выслуга календарная - более 20 лет. Основания увольнения в обоих случаях пусть будет сокращение. Ранее он бы получил еще 10 ОДС. А сейчас?? КАК можно из 7 окладов вычесть 10?? Сотрудник еще и вернуть должен ??))

В связи с этим, полагаю, так как п. 17 Постановления Правительства РФ № 941 уже не действует для сотрудников полиции, то нужно применять норму ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..", в которой не содержится ссылки на то, что нужно вычитать ранее полученные оклады.

Есть выслуга 20 лет (календарная) - 7 ОДС. Менее - 2 ОДС.

Считаю, что так...

С уважением,

Харченко О.В.