Сроки оплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним - чем грозит просрочка платежа?

• г. Курск

Семь дней назад в отделении полиции мне выписали штраф, за продажу алкоголя несовершеннолетним в размере 15000, и сказали оплатить в течении 10 дней. Если в течении 10 дней не оплачу передадут в суд, то значит штраф будет 30000. Какие сроки уплаты штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок уплаты штрафа 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Добрый день, да, в случае невыполнения обязанности по уплате административного штрафа, наступает ответственность за такие действия, с возможность наложения штрафа вплоть до двукратного размера. Соответственно, размер платежей может быть 45 000 руб.