Судебные приставы будут ли взыскивать пенсию для погашения кредитов после 20.06.2020 г. если она равна прожиточному минимуму?

• г. Тамбов

Будут-ли судебные приставы взыскивать после 20. 06.2020 г. с пенсии по старости 50 % в счёт погашения долга по кредитным обязательствам, если пенсия равняется прожиточному минимуму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да будут. Если вы будете не согласны с процентов взыскания вы вправе обратиться в суд за уменьшением процентов удержания с пенсии.