Как взять ипотечные каникулы в Газпромбанке при финансовых сложностях

• г. Кемерово

Хочу взять ипотечные каникулы в газпромбанке у меня там ипотека, сейчас с зароботком плохо жена в декретном отпуске у нас двое детей, платим по мимо ипотеки камуналку и есть другие кредиты. Скажите как грамотно взять эти каникулы!

Ответы на вопрос (1):

Закон № 76-ФЗ регламентирует получение ипотечных каникул. Для клиентов с ипотекой есть два варианта: снизить ежемесячные взносы или остановить ежемесячные оплаты.

Для этого необходимо подтвердить обстоятельства, необходимости их предоставление, приложить копию паспорта, подтверждающие трудные жизненные обстоятельства документы, выписку из ЕГРН и написать соответствующее заявление.

С уважением!