«Отказываются выдавать справку с места жительства ребёнка из-за долга - что делать?»

• г. Саратов

Нужна справка с места жительства для получения паспорта ребёнку, тсж не выдаёт тк есть долг по ремонту и содержанию жилья. Обязаны ли они выдать справку без погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Официально обращались с письменным заявлением в ТСЖ? Если нет, то сделайте это, и вручите под роспись, либо заказным письмом с описью - вложением направьте, либо курьером. Как вариант, зафиксировать отказ на видео. Обращайтесь в полицию, это нарушение правовых норм. Я бы на Вашем месте вызвал полицию прямо в ТСЖ в момент отказа при фиксации на видео.