Как вернуть права после лишения за неуплату штрафа - инструкция для водителей.

• г. Всеволожск

В мае 2017 был лишён ву, права не сдавал, штраф не оплачивал. Сроки все давно прошли. Могу ли я водить автомашину? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет на автомобиль Вы водить не можете так как у Вас не истек срок наказания. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления а\м лицо, подвергшиеся наказания, должно сдать документы в ГИБДД, в соответствии с ст.37.7 КОАП, и течение срока начинается только с этого дня. Так как в\у у Вас на руках, то срок прерван, и только после сдачи в\у в ГИБДД, вы должны отсчитать срок наказания, например 1,6 года.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru

А ст.31.9, срок давности по исполнению решения 2 г.?

Вы права не сдали значит срок лишения ещё даже и не начался.

Вам правил но ответили. Течение срока лишения права у Вас ещё не начиналось. Ст. 31.9 я.2 2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.