Но если он официально нигде не работает, то как он собирается платить алименты, если фактически ему платить не из чего?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на мужа на алименты, у нас от брака имеется один общий ребенок. Но если он официально нигде не работает, то как он собирается платить алименты, если фактически ему платить не из чего? Из чего будут высчитываться алименты? Разъясните по подробнее ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, как неработающему, алименты будут начисляться в твердой денежной сумме. Требуйте до 10 т.р. Вопрос в другом - будет ли он их оплачивать?