Несправедливое поведение инспектора МЧС - ребенок не виноват в поджоге травы, но пришлось давать объяснительную

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын был рядом когда его друг поджигал траву. Инспектор мчс не представившись приходила к нам домой взять письменно объяснительную с ребёнка. Без всяких доказательств она его ещё называла виновным. Скажите пожалуйста было ли это правомерно? Ответьте пожалуйста письменно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерно, инспектор не права в данной ситуации и тем более говорить о виновности вашего сына она вообще не имела какого либо права.