Вся беда в том, что виновник аварии не имеет средств для выплаты ущерба.

• г. Москва

Произошло ДТП. Я получила тяжкий вред здоровью, 2 группу инвалидности. Муж погиб на месте ДТП. Виновником аварии признан водитель, управляющий ТС по доверенности, заполненной на бланке от руки страхователем ТС. Страхователь ТС-сын владелицы ТС в момент ДТП сидел на переднем пассажирском сиденье.

Теперь виновник аварии (по закону) признается владельцем ТС, т.к. он управлял машиной по доверенности. Суд присудил виновнику аварии выплату мне 150 тыс. руб. морального вреда, а сейчас я буду подавать еще иск о возмещении средств, потраченных на лечение и лекарства, утраченный заработок.

Вся беда в том, что виновник аварии не имеет средств для выплаты ущерба.

В соответствии с какой статьей ГК я имею право заявить регрессные исковые требования о возмещении ущерба к владелице ТС или ее сыну, т.к. в момент ДТП он (сын владелицы ТС) находился в машине на пассажирском сиденье рядом с водителем, а также потому, что водитель-виновник не платежеспособен?

Ответы на вопрос (2):

в как вы докажете что не он управлял? взыщут с того кто управлял.

А страховая компания платежеспособна?

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru