Про выплату в размере 5000 рублей. У меня ребенок 2 года 3 месяца. Я работаю. Положена ли мне эта выплата?

• г. Нижний Новгород

Про выплату в размере 5000 рублей. У меня ребенок 2 года 3 месяца. Я работаю. Положена ли мне эта выплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алсу!

Выплаты получать только те семьи, у которых есть право на материнский капитал.

А именно:

при рождении первого ребенка после 1 января 2020;

при рождении второго ребенка, если ему не исполнилось три года;

при рождении третьего и последующих детей, если семья не получала маткапитал на первенца и на второго — возраст ребенка также до 3 лет.