Как получить пособие по уходу за ребенком без справки от отца о неполучении?

• г. Новосибирск

Мне отец ребенка не предоставляет справку о том, что не получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Без нее я не могу оформить пособие, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Попробуйте самостоятельно письменно обратиться к его работодателю, также письменно зафиксируйте обращение к отцу ребенка за этим документом (все это будет доказательствами в случае отказа). Если Вам откажут, обращайтесь в суд за лишением отца родительских прав, лишение своего ребенка права на средства к существованию веское основание.

Здравстсуйте. Можно заявление в МФЦ подать.