Как получить пособие по уходу за ребенком без справки от отца?

• г. Серов

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Признавать отца безвестно отсутствующим в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Разводиться - тоже вариант.

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Решение следующего вопроса.

В мае текущего года родился ребенок. Для того, чтобы начать получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо предоставить работодателю перечень документов, в который входит справка о том, что отец этого ребенка не получает такое пособие. От папы все никак не дождемся данной справки. Возможно ли получение пособия без такой справки? Ребенок родился в зарегистрированном браке.

Муж отказывается предоставит мне справку о том, что он не будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет. Без этой справки мне на работе отказываются начислять пособие. Что делать в данной ситуации? Мне справку о том, что он не будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет. Без этой справки мне на работе отказываются начислять пособие. Что делать в данной ситуации?

Нужна справка о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. для получения пособия. Бывший муж отказывает в этой спрвке. Работодатель также без его заявления отказывается предоставить справку. Как быть?

Для получения матери пособия до 1.5 лет ребенку, отцу необходимо предоставить документ что он не получает данное пособие, если отец ИП какой документ необходимо предоставить в бухгалтерию?

У меня такая ситуация, я родила ребенка вне брака, отец ребенка установил отцовство. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы обязательно ли мне предоставлять справку от отца ребенка что он не получает данное пособие?

Хотелось бы узнать, как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если отец ребенка отказывается предоставить справку о том, что он данное пособие не получает. Наш брак не зарегистрирован и на данный момент отец ребенка хочет от него отказаться. Он нигде не работает, а справку требуют по месту моей работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Что делать в такой ситуации. Для получения мамой единовременного пособия по рождению ребенка на работе требуется справка, что отец ребенка не получал данное пособие. Где взять справку, если отец ИП?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение