Как получить пособие по уходу за ребенком без справки от отца?

• г. Серов

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Признавать отца безвестно отсутствующим в судебном порядке.

Разводиться - тоже вариант.