Можно ли использовать результаты теоретического экзамена при переходе в другую автошколу для сдачи практического экзамена в ГИБДД?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста должна ли я повторно сдавать теоретический экзамен в ГИБДД если прикрепляюсь в другую автошколу для сдачи практического экзамена, тк в месте где я обучалась возможности практический экзамен в ГИБДД сдать нет, а теорию я уже сдала.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, предоставите из предыдущей школы документы о том, что теорию вы сдали.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась автошколе на категорию "А". Пришла сдала теоретический экзамен. Но практический экзамен не могу сдать, т.к. у автодрома нет соответствующей разметки и ГИБДД не может принимать практический экзамен. Как в данном случае решить вопрос и на кого ложится ответственность за отсутствии автодрома для сдачи практического экзамена? Автодром принадлежит автошколе, а у ГИБДД автодром нет. (ГИБДД арендует у автошколы)

В августе я сдал теоретические экзамены в ГИБДД, практический экзамен у нас не сдают, так как не имеют возможности (нету автодрома и т.д),я прекрепился к автошколе города красноярска. Сотрудники ГИБДД не допускают меня до практического экзамена утверждая, что и теорию я должен сдавать у них в РЭО. правомерны ли их действия?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Сдал теоритический экзамен в автошколе, но не смог пойти на экзамен в ГИБДД, пришел заново записываться на экзамен в ГИБДД, но мне сказали, что нужно пересдавать внутреннюю теорию, с прошлой сдачи экзамена прошла неделя. В праве ли они требовать повторной сдачи внутреннего теоритического экзамена?

Возникла ситуация: Прошла обучение в автошколе ДОСААФ в городе Рязани. Сдала внутренние экзамены, на экзамене со своей группой присутствовать не смогла. Пошла сдавать первый раз 25 августа. Сдала теорию - до автодрома просто не пустили, тк вначале сдавала группа, которой организовали сдачу в этот день, потом в порядке живой очереди. Сдать - не успела. С 1 сентября в силу вступает новый регламент приема экзаменов. Но боюсь опять не попадать на экзамен, тк по логике автошколы, не смотря на первую попытку сдачу практического экзамена - должна идти в самом конце. Можно ли как то повлиять на данное заведения, для того, чтобы иметь возможность сдать экзамен? И как можно ускорить данный процесс (каковы законные сроки допуска курсанта до экзамена)? Заранее спасибо!

Сдал теоретеческий экзамен в гибдд, в связи с переездом в близлежащий город, обратился для получения экзамен. Листа и перевода в другую автошколу для сдачи практического экзамена - дром и город. Этот лист потребовали в новой автошколе, (со старой я соотв-но выписался, получил свидетельство), теория ещё действительна. На каком основании могут отказать в выдаче и/или вообще могу я получить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрал документы с автошколы, срок действия договора истёк. Решил сдавать в ГИБДД. После повторной сдачи теории сотрудник ГИБДД сообщил, что автошкола «заявила свои права на экзамен и сдавать возможно только с этой автошколой». Обратился в автошколу, назвали стоимость сдачи экзамена и отказаться «нельзя», хотя документы уже не у них. Правомерные ли действия от автошколы? Можно как то открепиться и сдать в гибдд?

Меня зовут Алена. Я учусь в автошколе города Ярославля. Скажите, пожалуйста, если я сдала теоритический экзамен, а не сдала практический, я обязана сдавать повторно теоретический экзамен?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение