Как можно получить справку о размере пенсии МВД. Не самому получателю пенсии. Через Госуслуги, сайт ПФР?

• г. Москва

Как можно получить справку о размере пенсии МВД.

Не самому получателю пенсии.

Через Госуслуги, сайт ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пенсионное обслуживания сотрудников МВД осуществляется на основе и в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Это отдельный пенсионный фонд не имеющий отношение к ПФР, через госуслуги вы ни чего не получите. Информацию о размере выплачиваемой пенсии бывшему сотруднику МВД России (пенсионеру), может получить только он сам в Центре пенсионного обслуживания ГУ МВД по Москве, Прием граждан осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, д. 47 (станции метро «Менделеевская», «Новослободская»).

Если данная информация вам необходима для судебного разбирательства, то ваш адвокат может сделать туда официальный запрос. Также вы можете попробовать на приеме написать заявление или проконсультироваться по данному вопросу.

Делайте выводы.

Удачи.