Призыв на составление протокола по административному правонарушению, допущенному более 3 месяцев назад - действительно ли нарушение еще в силе?

• г. Красноярск

Пришло уведомление для составления протокола по статье 12.8 ч 3 об административном правонарушении допущенного 27.12.2019 г. Необходимо явиться 27.03.2020 г для составления. Прошло много времени, данное нарушение еще в силе?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

Статья 28.7. Административное расследование.