Как получить пенсию для пожилого больного в отсутствие и как использовать ее на реабилитацию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

Пожилой дедушка лежит в больнице с инсультом (в палате, не в реанимации), скоро у него намечается пенсия, но получить её он не сможет. Пенсию приносят на дом с почты.

Родственники желают получить пенсию в отсутствии дедушки и потратить эти деньги на его дальнейшую реабилитацию.

ВАЖНО: С связи с эпидемиологической обстановкой в стране посетить больного невозможно, посещения запрещены.

Скажите, пожалуйста, каким образом это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте попросить по телефону, чтобы главврач заверил доверенность от дедушки на родственника и ее отдали родственнику на входе в больницу.