Тяжелое болезненное состояние дедушки и конфликт в семье - как документы могут быть злоупотреблены в случае инсульта?

• г. Москва

Мой дедушка лежит с инсультом и находится в бессознательном состоЯние в реанимациии, а его сын обманом взял его документы подтверждающие личность и отказывается вернуть, в надежде получать за него пенсию. Это возможно при наличии паспорта дедушки и сберегательной книжки с полисом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсию ему не должны выдать без нотариальной доверенности. Ст.185.1 ГК РФ. Паспорт и сбернкижка м полисом здесь не помогут. Удачи!

Доброго времени суток! В отсутствие доверенности сын не сможет получить пенсию отца, сберегательная книжка и паспорт ему не помогут. Всего хорошего!