Сколько стоит материнский капитал в 2021 году?

• г. Иркутск

Второй ребёнок родился в 2017 году, мат.капитал лежит полностью не тронутый, хотела узнать какая его сейчас сумма 466 или 616 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Второй ребенок родился в 2017 году, право на материнский капитал возникло в 2017. Размер материнского капитала:

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6.

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

Всего Вам доброго!