Индексация материнского капитала - вопросы и неясности для родителей, у которых осталось нерасходованный капитал

• г. Томск

Всем доброго дня, хочу узнать про индексацию материнского капитала, у меня родился ребенок 2008 году и материнский капитал еще не израсходован, тем кто родил детей первых и последующих говорится что им индексировали и мат капитал с 1 января 2020 года, на материнский капитал составляет 466 617 рублей. Для семей, в которых родился (усыновлен) второй или третий ребенок - 616 617 рублей. Это для новых рожденных детей? А как же мы? кто не израсходовал материнский капитал? Почему у нас сумма не 616 617 руб? Почему не честной расчет? Прошу дать адекватный ответ? И более подробный, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам не полагается уведомления до 616 617. это распространяется только на детей рождённых с 1 января 2020 года. Вопрос о нечтности вы можете задать президенту. В данном контексте он риторический.