Кому полагаются путинские выплаты от полутора и до трех лет детям?

• г. Краснодар

Многодетная семья имеет ли право на получение пособий на ребенка от полутора и до трех лет. Официально не трудоустроены.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий Владимирович, добрый день.

Если в семье имеются дети: первый, второй рожденные (усыновленные) начиная с 01 января 2018 года, являющиеся гражданами РФ и среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума в Вашем регионе (в Краснодаре эта сумма составляет 11107 рублей), то возникает право на получение ежемесячных пособий до трех лет, даже при условии отсутствия официального трудоустройста.

У меня шестой ребенок родился в сентябре 18 года. Спасибо за ответ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тем семьям, где сохранён мат. капитал и работают родители (один из них)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.