«Дом на участке без кадастрового учета - возможно ли возникновение проблем с землей в другом месте?»

• г. Белгород

По документам дом под снос стоит на участке, который снят с кадастрового учета. Согласно выписки из ЕГРН, есть участок, с таким же номером дома, но с другим кадастровым номером и дом не зарегистрирован. Возможно, что администрация заберет землю с новым кадастровым номером?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! А участок то почему снят с учета? Кто собственник недвижимости о которой вы говорите.? Если право собственности на физическое лицо не оформлено, то недвижимость является муниципальной.

Вам с документами необходимо подойти к юристу.