Не будет ли проблем с банком в котором она брала кредит, не изымут ли авто, ведь срок исковой давности по кредиту прошел?

• г. Самара

Ситуация такая-моя гражданская жена брала кредит в 08 году, (стала жертвой мошенников), выплат по кредиту не было. Мы планируем узаконить наши отношения и расписаться. Сейчас я хотел бы купить автомобиль (не в кредит) и оформить на жену. Не будет ли проблем с банком в котором она брала кредит, не изымут ли авто, ведь срок исковой давности по кредиту прошел? А может лучше оформить после смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

ведь срок исковой давности по кредиту прошел?

Почему вы в этом так уверены?

Прочитайте внимательно договор кредитования - когда должен был быть последний платеж по кредиту?

Вот и прибавьте к этой дате три года.