В случае не выплаты кредита будет ли жена отвечать по кредиту так же как и я? Жена планирует оформить ИП.

• г. Омск

У меня такая проблема. Я брал кредит до брака. После этого официально зарегистрировал брак. В случае не выплаты кредита будет ли жена отвечать по кредиту так же как и я? Жена планирует оформить ИП. Могут ли судебные приставы наложить арест на доходы с ИП?

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый вечер!

Если кредит был получен ДО брака, то супруга отвечать по нему не будет.

Ей (Вам) нечего опасаться.

Всего доброго,

с уважением,