Я плачу алименты но я знаю что деньги до него не доходят как мне поступить что бы она отчитывалась за каждую копейку?

• г. Ханты-Мансийск

Я плачу алименты но я знаю что деньги до него не доходят как мне поступить что бы она отчитывалась за каждую копейку?

Ответы на вопрос (3):

Обязанность отчета об алиментных тратах законодательством не установлена.

Добрый день. Обязанность отчитываться за полученные по суду алименты законом не предусмотрена, если конечно вы не заключали добровольное соглашение, в котором получатель алиментов брал на себя такое обязательство. Если у Вас есть основания полагать, что с ребенком ненадлежаще обращаются, вы всегда можете подать в суд на определение нового места проживания ребенка или даже лишение родительских прав нерадивого родителя.

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете обратиться в суд с иском и потребовать, чтобы сумма до 50% от алиментов перечислялась на специальный счет ребенка, который будет недоступен для матери.