Проблемы с получением повесток и решений суда - как действовать в случае коммунальной задолженности?

• г. Владивосток

Мне не пресылают повестки в суд, суды проходят без меня. Так же не пресылаются решения суда. Суды по задолжности ком. услуг. О том что суд прошел и мне присудили какаую то сумму к взысканию узнаю из смс от банка. Пристава тоже ни каких бумаг не присылают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вероятно в отношении вас выносятся судебные приказы. Они выносятся без извещения и участия сторон.

Но у вас есть право отменить судебный приказ, направив в суд возражения.

Восстанавливайте срок для подачи возражений.

На сайте суда смотрите себя по ф.И.О. или по номеру дела, № 2-.../2020. На сайте ФССП РФ себя смотрите. Справку в банке по взысканиям и арестам запросите, Сбербанк при вас же выдаст по всем открытым счетам в банке, там и увидите основание взыскания. Сумму, кто обратил взыскание.

Получайте копии судебных приказов, знакомьтесь с материалами дел и подавайте свои возражения на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков для их подачи, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.