Банк подал на меня в суд без моего присутствия и присудил мне неустойки и штрафы в два раза больше долга - можно ли подать встречное заявление на банк?

• г. Новосибирск

Банк подал на меня в суд, в одностороннем порядке, не прислав даже мне повестки и решение суда. Я об этом узнала только от пристава. Суд присудил все неустойки и штрафы, сумма получилась в два раза больше долга. Пристав объяснил, раз меня не было на суде, поэтому и присудили такую сумму. Можно ли мне подать встречное заявление на банк?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отменить заочное решение суда по основаниям, указанным в ст 242 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил выплачивать долг по кредиту в размере 107000 руб, сумму назначили с начала открытия кредита, хотя мы 1,5 года исправно платили, после из за трудности сл средствами стали задерживать выплаты, банк подал в суд и присудили, такую сумму, пристав говорил, что все выплаты должны были отминусоваться от общей суммы, и все платежи которые были внесены, в итоге сумма не меняется и осталась в районе 100 тысяч, что мы можем сделать в этой ситуации и как обжаловать все решение суда.

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Ситуация такая: по окончании выплаты основного долга банк подал в суд на выплату неустойки (в два раза превышающую сумму долга)по кредиту, который выплачивался через ФССП. Решение мирового судьи было нами отменено. Теперь банк подал иск повторно, уже в Федеральный суд, снизив неустойку до размеров суммы основного долга. Решение было принято заочно. Повестки в суд нам не было, о решении узнали самостоятельно, через сайт ФССП. Вопрос: можно ли отменить заочное решение Федерального суда и как это сделать?

У нас такая ситуация: мы просрочили кредиты, по суду нам присудили определенные суммы, арестовали счета, имущества подлежащего аресту у нас нет, какое то время мы платили посильные суммы, потом судебные приставы отправили исполнительные листы банкам за невозможностью взыскать сумму долга, теперь банки и коллектора требуют сумму чуть ли не в 2 раза больше суммы, которую нам присудил суд. Насколько правомерны действия банка и что нам делать, банки обещают снова подать в суд, тоько требуют сумму в два раза больше, значит ли,что нам могут присудить эту огромную сумму?

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Прошел суд подавала на бездействие пристава. Не исполняла судебное решение по общению с детьми, мне суд присудил каждую субботу либо воскресенье видится с детьми, но так как бывший муж увез детей в Анапу у меня возможности не было видится месяц, написала приставу заявление что бы мне возместили мои пропущенные часы на, что получила отказ. В суде сегодня по бездействию пристава, услышала такую фразу от судьи, пристав не может изменять решения суда поэтому она вам отказала, и самое интересное, что и суд отказал возместить мне мои часы как так? Почему мне пристав и суд отказывают в восстановлении моих часов и в административном штрафе на бывшего мужа за не исполнения судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сумма неустойки превышать сумму долга по алиментам, есть ли такая статья? И второй вопрос, был суд и суд присудил мужу сумму неустойки, мы ее выплачиваем из зп, но прошло 6 мес и БЖ опять подала на неустойку? Почему? Если нам уже присудили сумму неустойки и сейчас долгов нет?

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

Ситуация следующая, просрочил кредитный договор с банком, он подал в суд, суд выиграл, судья зафиксировал сумму долга и теперь дело у судебных приставов. Но штрафы и неустойки продолжают расти и после решения суда. Соответственно банк может еще раз подать в суд на меня уже по неустойке. У меня вопрос как полностью зафиксировать сумму долга чтобы больше банк не начислял неустойки и штрафы после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение