Банк подал на меня в суд без моего присутствия и присудил мне неустойки и штрафы в два раза больше долга - можно ли подать встречное заявление на банк?

• г. Новосибирск

Банк подал на меня в суд, в одностороннем порядке, не прислав даже мне повестки и решение суда. Я об этом узнала только от пристава. Суд присудил все неустойки и штрафы, сумма получилась в два раза больше долга. Пристав объяснил, раз меня не было на суде, поэтому и присудили такую сумму. Можно ли мне подать встречное заявление на банк?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отменить заочное решение суда по основаниям, указанным в ст 242 ГПК РФ.