Проблема признания работы в стройбате вредным стажем для пенсии

• г. Уфа

В 88-90 году служил в стройбате сварщиком, получал на книжку зарплату. В пенсионном фонде не хотят считать работу службу в стройбате за вредный стаж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если имеется запись о том, что вы занимались сваркой то можно обжаловать отказ пенсионного фонда в судебном порядке.

В военном билете, в графе воинская специальность, записано, электрогазрсварщик. На данный момент, часть где я проходил службу расформирована. Я полагая что, следует заделать запрос в архив МО.

Добрый день, Андрей! Да, Вы правы.