Муж заставил взять кредит, можно ли оспорить или заставить платить половину, мы в разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Муж заставил взять кредит, можно ли оспорить или заставить платить половину, мы в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Оспорить-нет. можно определить доли в общем кредите. Платите вы как заемщик, а половину, определенную судом, взыскиваете с мужа.

Здравствуйте! Вы имеете право признать кредит совместным долгом супругов и разделить кредитные обязательства пополам. Далее взыскать деньги с ответчика.

Это онлайн кредит, никаких договоров не было, по телефону говорила я, потом начала путаться в своих словах, я тогда не работала, муж взял трубку, ушёл на балкон и через 10 минут нам дали 500 т кредит.

Здравствуйте! Конечно, Вы можете разрешить кредит, если подадите исковое заявление в суд о разделе имущества. Сел вынесет решение. Банк, врядли разлелит кредит пополам. А суд взыщет с мужа половину и обяжет платить.

Здравствуйте.

Если банк предоставил Вам кредит, значит Вы заключили кредитный договор. При этом не имеет значения - подписывали ли Вы документ под названием "Договор", либо выразили своё согласие на получение кредита он-лайн.

Вы вправе предъявить Вашему мужу иск о признании долга по кредиту общим долгом супругов и определении долей супругов в общем долге равными.

Если суд удовлетворит иск, Вы сможете взыскивать с Вашего мужа половину всех платежей, которые произведёте самостоятельно.

Если есть платежи, которые ВЫ уже произвели самостоятельно после расторжения брака, то включайте в иск требование о взыскании половины этих платежей.

Здравствуйте, все не так просто как кажется, в вашем вопросе нужно разбираться и понимать, куда были потрачены деньги, вам нужно будет доказать, что денежные средства именно были взяты на нужды семьи, что муж также пользовался данным кредитом. Делить все только в судебном порядке, если не прошло с момента развода трех лет, больше никак у вас не получится.