Муж заставил взять кредит, можно ли оспорить или заставить платить половину, мы в разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Муж заставил взять кредит, можно ли оспорить или заставить платить половину, мы в разводе.

Ответы на вопрос (6):

Оспорить-нет. можно определить доли в общем кредите. Платите вы как заемщик, а половину, определенную судом, взыскиваете с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право признать кредит совместным долгом супругов и разделить кредитные обязательства пополам. Далее взыскать деньги с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Это онлайн кредит, никаких договоров не было, по телефону говорила я, потом начала путаться в своих словах, я тогда не работала, муж взял трубку, ушёл на балкон и через 10 минут нам дали 500 т кредит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно, Вы можете разрешить кредит, если подадите исковое заявление в суд о разделе имущества. Сел вынесет решение. Банк, врядли разлелит кредит пополам. А суд взыщет с мужа половину и обяжет платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если банк предоставил Вам кредит, значит Вы заключили кредитный договор. При этом не имеет значения - подписывали ли Вы документ под названием "Договор", либо выразили своё согласие на получение кредита он-лайн.

Вы вправе предъявить Вашему мужу иск о признании долга по кредиту общим долгом супругов и определении долей супругов в общем долге равными.

Если суд удовлетворит иск, Вы сможете взыскивать с Вашего мужа половину всех платежей, которые произведёте самостоятельно.

Если есть платежи, которые ВЫ уже произвели самостоятельно после расторжения брака, то включайте в иск требование о взыскании половины этих платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все не так просто как кажется, в вашем вопросе нужно разбираться и понимать, куда были потрачены деньги, вам нужно будет доказать, что денежные средства именно были взяты на нужды семьи, что муж также пользовался данным кредитом. Делить все только в судебном порядке, если не прошло с момента развода трех лет, больше никак у вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит, плачу 2 года, платить ещё 3 года, сейчас предстоит развод, плачу кредит только я,можно ли при разводе заставить жену возместить половину оплаченного кредита и что б она оплачивала половину оставшегося кредита и как это сделать?

В браке взят был кредит, после развода я выплачиваю кредит сама. Но пользуется всем взятым бывший муж. как заставить бывшего мужа платить кредит или разделить кредит м/у нами.

Муж берет кредиты и тратит их на себя, без моего ведома. На развод я еще не подала. Заставит ли судья выплачивать половину от этих кредитов.

Мой гражданский муж умер. Он брал кредит через магазин на телевизор. У гражданского мужа моя мама-поручителем пошла. Осталось выплатить три взноса. Можно ли не платить за него кредит или нужно будет отдать телевизор обратно? Или магазин заставит платить маму?

, при разводе могу я сделать отказ от своей половины машины в пользу мужа, чтобы избежать после развода выплаты оставшегося кредита (муж не платит давно), т.к. машина была взята не для семейных целей и без моего согласия?

Муж хочет взять потребительский кредит на автомобиль, оформить машину на свою маму. В случае развода мне придется платить половину кредита? И как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда была в браке, оформила на свое имя кредит на личные нужды мужа. Есть расписка, где он пишет, что в случае развода будет выплачивать. В итоге развод, он ничего не платит. На руках ребенок 2-х лет, сад не дают, работать нет возможности. Как заставить его платить или перевести на него кредит. Вариант выплачивать самой, а потом половину отсудить не подходит, не из чего платить. Каким образом заставить заплатить кредит?

Муж и жена в разводе, а в период брака брали кредит на покупку жилья, не ипотека. В последствии после развода жена (на нее оформлен кредит) платит кредит, а судебными исками истребует за прошедший период с мужа половину оплат по кредиту. Но и судебные расходы так же взыскивает с мужа. Кредит платить еще 8 лет. Может ли муж обратиться в суд с иском о разделе кредитных платежей в будующем периоде, что б платить самому половину. Обращения в банк ничего не дали, тк собственник кредита жена, инфу по кредиту не дают, и с ее согласия кредитный график будующих платежей не делят.

Муж еще до развода со мной взял кредит, какие обязательства я несу по кредиту после развода? Если по киким то причинам он перестает платить по кредиту я должна выплачивать всю сумму кредита или половину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение